Сотрудничество с компанией «Shanghai Zenith Biotech Co. Ltd» (Китай, г.Шанхай)

10 января 2020 года состоялась встреча между представителями Международного научно-производственного холдинга «Фитохимия», Карагандинского фармацевтического завода и компании «Shanghai Zenith Biotech Co. Ltd» (КНР, г. Шанхай).

На встрече приняли участие от Международного научно-производственного холдинга: генеральный директор, академик НАН РК, доктор химических наук, профессор С.М. Адекенов, главный научный сотрудник лаборатории технологии фитопрепаратов, член-корреспондент НАН РК, доктор фармацевтических наук Х.И.Итжанова, заведующий лабораторией технологии фитопрепаратов, кандидат фармацевтических наук И.А. Хабаров, заведующая отделом стандартизации, испытаний и контроля качества, кандидат фармацевтических наук А.Н.Жабаева; от Карагандинского фармацевтического завода: директор, доктор фармацевтических наук Е.Г.Толоконников; от компании «Shanghai Zenith Biotech Co. Ltd» – генеральный директор Сыдык Закир.

В ходе обсуждения и обмена мнениями стороны пришли к соглашению:

Международный научно-производственный холдинг «Фитохимия» и Карагандинский фармацевтический завод подготовят предложения и технические задания по организации совместного предприятия с китайским партнером по производству субстанции на основе биологически активных соединений из растительного сырья.

Компания «Shanghai Zenith Biotech Co. Ltd» организует встречу представителей Карагандинского фармацевтического завода с специалистами завода по изготовлению сублимационных установок в г. Пекине для ознакомления с работой сублиматоров и их возможностью применения на участке Карагандинского фармацевтического завода. И в случае приобретения сублимационной установки организовать установку и пуско-наладку приобретаемого оборудования, обучение персонала по обслуживанию в цехе экстракции и сублимационной сушки Карагандинского фармацевтического завода.

Генеральный директор «Shanghai Zenith Biotech Co. Ltd» ознакомился с лабораториями МНПХ «Фитохимия» и производственными участками Карагандинского фармацевтического завода, научными разработками и выпускаемой фармацевтической продукцией предприятий.

FaLang translation system by Faboba